Зачем нужна посудомоечная машина?

Зачем нужна посудомоечная машина?

11.01.2017

У вас еще нет посудомоечной машины и вы утверждаете, что она вам не нужна? Вы ошибаетесь!


Покупать или не покупать посудомоечную машину - один из самых спорных моментов на каждой кухне. Многие говорят: "Зачем мне посудомойка? Две тарелки я и руками помою" . Да, безусловно, это не так уж сложно, но, говоря о паре тарелок, люди забывают о посуде для приготовления, кружках и о столовых приборах. По статистике, двумя тарелками никак не обходится. Даже, если ваша семья состоит из двух человек, вам стоит задуматься о покупке посудомоечной машины, и вот почему:

Высокое качество мытья

      Помыть посуду так же идеально у вас точно не получится! Это неоспоримый факт, так как ваши руки не выдержат температуру 60–70 C', с которой работает посудомоечная машина на стандартной программе.
      К высокой температуре мытья добавляем эффективные моющие средства, ведь у посудомойки не бывает аллергии. Она не только качественно отмоет вашу посуду, но и убьет всех микробов.
      Посудомоечные машины оснащены разбрызгивателями, благодаря которым воде удается попасть во все части камеры, а наличие сенсора чистоты воды позволяет посудомоечной машине определить насколько посуда чистая.
      Кипячение посуды и полотенца в прошлом: машина моет, полоскает и сушит.

Забота о здоровье

      Посудомойка поможет вам избежать частых контактов рук с моющими средствами и с хлорированной водопроводной водой. Особенно важно это для женщин, которые следят за красотой рук и маникюром и людей, склонных к аллергии.
      А какая экономия сил! Вам не придется тратить силы и время на то, чтобы отмыть решетки с поддонами с нагаром от частого использования, хрустальную посуду, кувшины: машина возьмет все эти сложности на себя.
      Вам нужно лишь заложить моющее средство перед мойкой и добавлять соль и ополаскиватель по мере необходимости.

Экономия средств

      Думаете, что посудомоечная машина увеличит ваши расходы? С точностью наоборот!
      Посудомоечная машина экономит воду и электроэнергию. В среднем она потребляет 0,7−0,8 кВт/ч и 9-13 л за цикл мойки - эта экономия с запасом окупает расходы на моющие средства.

Возврат к списку

 информация актуальна
 на 16.04.2024; 18:00